Яндекс.Метрика
  • Общество

В Еманжелинском районе составлен прогноз социально-экономического развития на 2011 год

Фото В Еманжелинском районе составлен прогноз социально-экономического развития на 2011 год

При составлении прогноза на 2011 год были учтены тенденции семи месяцев этого года. Индекс промышленного производства в процентах к предыдущему году в сопоставимых ценах в 2011 году составит по району 105 процентов (по области – около 104,5 процента).
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела по связям со СМИ и общественностью администрации Еманжелинского муниципального района Светлана Соловьева, в районе продолжает развиваться малый бизнес. В 2011 году планируется увеличение количества малых предприятий и ИП, на шесть процентов увеличится их оборот. Увеличению класса предпринимателей способствует программа содействия занятости населения и программа поддержки и развития малого и среднего предпринимательства на 2009-2011 годы. В местном бюджете на 2010 год было предусмотрено финансирование данной программы на реализацию проектов субъектов малого и среднего предпринимательства в сумме 850 тысяч рублей. Это позволило получить из областного бюджета на условиях софинансирования еще 3,4 миллиона рублей, которые были выделены предприятиям в виде целевых займов из муниципального фонда местного развития. Инвестиции в основной капитал по прогнозу увеличатся в 2011 году на пять процентов в сопоставимых ценах.
По прогнозу на 2011 год объемы по строительству возрастут на 12 процентов. Сейчас в районе разрабатывается пилотный проект строительства быстровозводимого жилья, к которому жители проявляют большой интерес.
Рост денежных доходов населения по прогнозу в 2011 году составит 108,8 процента, в основном увеличение произойдет за счет повышения заработной платы бюджетникам в связи с переходом на отраслевую систему оплаты труда.

Комментарии 0
    Новости по теме Еманжелинск