Яндекс.Метрика
  • Общество

В Еткуле прошел областной фестиваль "ЭТНО-STYLE"

Фото В Еткуле прошел областной фестиваль "ЭТНО-STYLE"
Челябинский центр народного творчества

В селе Еткуль (Челябинская область) прошел фестиваль-конкурс на современное прочтение народной культуры «Этно-style», организатором которого выступило региональное министерство культуры. 

«Этно-style» — это уникальная площадка для вокальных и вокально-инструментальных ансамблей и солистов, театров мод, дизайнеров одежды и аксессуаров, хореографических коллективов и солистов. Конкурс демонстрирует культуру наших предков.  Особенность данного фестиваля в том, что нет разделения по номинациям.

В жюри отметили, что растёт качество фестиваля, расширилась также и его география – в этом году на сцене выступили 287 исполнителей, впервые в нем участвовали коллективы из Башкирии. Отлично выступил на фестивале, к примеру, театр эстрадного танца «Культура Движения». Он заявил на конкурс пять номеров и стал обладателем Гран-при, а четверо его участников стали лауреатами I степени.

Гран-при фестиваля завоевали Дарья Якунина из республики Башкортостан и Театр Эстрадного Танца «Культура Движения» из Челябинска.

Лауреатами I степени признаны Театр Эстрадного Танца «Культура Движения» (Челябинск) –четырежды, Рината Минигалеева  и Дарья Заболотская из республики Башкортостан; вокальный дуэт «Тюргэн Кам»,и хореографический ансамбль «Алые паруса» и ансамбль казачьей песни «Дубрава»  из Сосновского района, театр моды «АртФеи» из Копейска, хореографический коллектив «Изумруды» из Еманжелинска, Максим Смолин из Уйского района и образцовое хореографическое объединение «Геликон» из Еткульского района.

Комментарии 0
    Новости по теме Еткульский район