Яндекс.Метрика

В этом году ЕГЭ начнется в мае. Расписание экзаменов

Фото В этом году ЕГЭ начнется в мае. Расписание экзаменов

31 мая все школьники страны будут сдавать обязательный экзамен по русскому языку. Четвертого июня стартуют ЕГЭ по иностранным языкам и химии. Седьмого июня – еще один обязательный экзамен по математике. 13 июня будут принимать обществознание и физику, а 16 июня – географию и литературу.

18 июня те, кто не успел, могут сдать иностранные языки, обществознание, биологию, информатику и ИКТ. 19 июня дополнительно проводятся экзамены по географии, химии, литературе, истории и физике, 20 июня - по русскому языку, а 21 июня – по математике.

Кроме того, в ЕГЭ можно участвовать досрочно с 20 апреля по четвертое мая. Для сдачи ЕГЭ в основные сроки и досрочно необходимо подать заявление в образовательное учреждение не позднее первого марта с указанием соответствующих предметов. Количество экзаменов по выбору определяется выпускниками самостоятельно.

Для школьников, пропустивших государственную аттестацию по уважительным причинам, предусмотрены дополнительные сроки проведения ЕГЭ. Седьмого июля будут принимать русский язык, химию, информатику и ИКТ; 10 июля – математику, географию, иностранные языки; 12 июля – обществознание, литературу, физику; 14 июля – биология, история; 16 июля - резерв по всем предметам.

Напомним, перерыв между экзаменами должен быть не менее двух дней. Для участия в ЕГЭ в дополнительные сроки необходимо подать заявление до пятого июля.

 

Комментарии 0