Яндекс.Метрика

В ГУ МЧС России по Челябинской области пройдут два профессиональных конкурса

Фото В ГУ МЧС России по Челябинской области пройдут два профессиональных конкурса

Целью конкурсов является оценка и стимулирование служебной деятельности государственных инспекторов по пожарному надзору и дознавателей органов ГПН, улучшение качества проводимых ими мероприятий по осуществлению ГПН и проведения проверок по делам о пожарах.
В первый день состязаний, девятого сентября, мероприятие начнется проведением строевого смотра участников. Затем пройдет первый этап конкурса – тестирование, в ходе которого инспекторам и дознавателям ГПН предстоит ответить на вопросы и показать уровень теоретической осведомленности в своей профессии.
На втором этапе конкурса сотрудников государственного пожарного надзора ожидают зачеты по физической подготовке: комплексно-силовые упражнения (у женщин), подтягивание (у мужчин), челночный бег (у женщин и мужчин).
На третьем этапе соревнований инспекторы ГПН отправятся инспектировать объект с массовым пребыванием людей в Челябинске, а дознаватели произведут осмотр места пожара с использованием переносной экспертно-криминалистической лаборатории. После у каждого из участников будет время для оформления и подготовки необходимых документов по проведенным мероприятиям.
Десятого сентября пройдет второй день состязаний, в течение которого для инспекторов ГПН будет проведена деловая игра, где государственный инспектор должен будет вручить документы руководству объекта (в роли которых выступят представители конкурсной комиссии УГПН); а дознавателям будет предложено решение практических задач. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0