Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске сохраняют и развивают традиции казачества

Фото В Магнитогорске сохраняют и развивают традиции казачества

В системе образования Магнитогорска произошли значительные изменения: с нового учебного года на базе первого и пятого классов общеобразовательной школы №38 были открыты казачьи классы.  60 мальчишек и девчонок получили возможность сесть за парты в кадетской форме.  Кроме общеобразовательных предметов кадетам предстоит узнать основы военного дела, верховой езды, игры и забавы казаков, прикладное искусство казачества, этикет и многое другое. При этом ребята будут участвовать в традиционных кадетских мероприятиях — Покровская ярмарка, посвящения и балы.

Собравшиеся обсудили работу Дома дружбы народов,  вносящего существенный вклад в сохранение и развитие казачества в городе, а также вопрос закрепления земельного участка в поселке «Станица Магнитная», решение которого позволит казакам заняться его благоустройством.

Как сообщает пресс-служба магнитогорской администрации, на совещании озвучили мероприятия, предложенные к празднованию 270-летия станицы Магнитной. Среди прочих были названы тематические семинары, реконструкции, кинофестиваль, литературные чтения и конкурсы костюмов.

Комментарии 0
    Новости по теме кадеты