В ОАО «Челябметрострой» начались кадровые перестановки и сокращения сотрудников
Информацию об уходе генерального директора агентству «Урал-пресс-информ» подтвердили в МУП «Челябметротрансстрой». Специалист из Москвы, главный инженер СМУ «Ингеоком» Тенгиз Шургая в должности руководителя ОАО «Челябметрострой» сумел переломить ситуацию в строительстве челябинского метрополитена. С его приходом в августе прошлого года многократно возросли темпы работы. Однако в 2010 году челябинская подземка осталась без федерального финансирования. По этой причине подземная стройка перешла в режим ожидания.
Предположительно, сложившаяся ситуация и стала поводом для ухода Тенгиза Шургая, для которого процесс и результат были на первом месте.
На его должность временно назначен Андрей Агеев, который в последнее время трудился в «Ингеокоме». 23 июля состоится собрание акционеров компании, на котором будет принято решение по кандидатуре генерального директора.
Кроме того, в ОАО «Челябметрострой» начались сокращения. Связано это с приходом нового руководства или нет, пока неясно. Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» уже остались без работы десять человек управленческого персонала. Предположительно, на следующей неделе высвободится еще около сотни работников. Напомним, что в феврале 2010 года уведомления о сокращении получили 350 сотрудников метростроя. Теперь такие же уведомления выданы оставшейся части коллектива – высвобождение предстоит 24 августа.