Яндекс.Метрика

В ПО «Маяк» назвали лучших водителей

Фото В ПО «Маяк» назвали лучших водителей

Конкурс профессионального мастерства состоялся 5 октября в Управлении автомобильного транспорта (УАТ) ПО «Маяк». По традиции состязания проводятся в начале месяца, а не в канун Дня работников автомобильного транспорта, который в этом году будет отмечаться 27 октября.

Как сообщили агентству в информационной службе ФГУП «ПО «Маяк», интерес к профессиональным состязаниям водителей из года в год растет: в минувшую субботу на старт вышли 35 человек – работники управления, а также завода экологии и энергообеспечения. В категории «D» соревновались 10 водителей автобусов, в категории «С» приняли участие 15 водителей грузовиков, в категории «В» на старт вышли 10 человек.

«Борьба сегодня будет острой, – отметил перед началом состязаний начальник УАТ Александр Попов. – На старт вышли несколько лидеров прошлых лет, причем некоторые из них в новых для себя категориях. Например, Александр Политко, который не раз побеждал в категории «В», в этот раз соревнуется в категории «D». Это вносит дополнительную интригу в состязания. Значит, будут названы новые имена победителей конкурса профессионального мастерства».

В ходе теоретического этапа участникам необходимо было ответить на 20 вопросов по правилам дорожного движения и на три вопроса по устройству автотранспортных средств. Практический этап – это фигурное маневрирование. Каждая ошибка на трассе – штрафные секунды в копилке участника. По итогам двух этапов конкурса среди водителей автобусов лучшим стал Станислав Иванов, второе место занял Всеволод Козлов, третье – Александр Политко. Среди водителей грузовиков победу одержал Ринат Хасанов, на втором месте – Виктор Козлов, замыкает тройку Андрей Казаков. Среди водителей легковых автомобилей места распределились следующим образом: первое – Алексей Лысов, второе – Сергей Шипилин, третье – Евгений Каримов.

Комментарии 0
    Новости по теме ПО Маяк