Яндекс.Метрика

В полиции Челябинской области массовые кадровые перестановки

В трех городах Челябинской области сменились руководители полиции. Изменения коснулись Нагайбакского и Кунашакского районов и Верхнего Уфалея.

Сегодня, четвертого февраля, начальник  ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев представил личному составу отделения ОМВД России по Нагайбакскому району нового руководителя – майора полиции Андрея Ковина.

В органах внутренних дел Российской Федерации Андрей Ковин служит с сентября 2004 года. Проходил службу в подразделениях экономической безопасности, уголовного розыска и штаба. Имеет высшее юридическое образование. Ранее работал заместителем руководителем ОМВД Росии по Чесменскому району.

Также назначен новый начальник полиции  по Верхнеуфалейскому городскому округу. Им стал подполковник полиции Салават Салимов.

"До назначения на новую должность Салават Розетович возглавлял Отдел МВД России по Кунашакскому району. Он поблагодарил руководство главка за оказанное ему доверие и доложил о готовности к выполнению поставленных задач", - сообщили в региональном полицейском главке.

Салават Салимов родился 15 июня 1972 года в поселке Нагорный Увельского района Челябинской области. Службу в органах внутренних дел начал в 1998 году в уголовном розыске Верхнеуфалейского городского отдела внутренних дел. В 2008 году окончил Челябинский юридический институт МВД России по специальности юриспруденция. С 2014 года стал заместителем начальника отдела – начальником полиции Межмуниципального отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу. С 2016 года руководил отделом МВД России по Кунашакскому району.

Еще одна кадровая перестановка произошла в полиции Кунашакского района. Руководителем назначен Руслан Саматов. Трудовой путь начинал в Аргаяшском районе. Вся его карьера была связана с уголовным розыском. С 2013 года являлся заместителем начальника отдела МВД России по Аргаяшскому району.

"С 2016 года Саматов служил в должности заместителя начальника ОМВД по Саткинскому району. Награжен медалями за отличие в службе", - сообщила заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Челябинской области Светлана Саломатина.

Вновь назначенные сотрудники уже приступили к несению службы.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области