В сквере у «Юности» челябинская компания установит три объекта за свой счет
В сквере у дворца спорта «Юность» в Челябинске компания «Лавр» установит три объекта за свой счет. Это тренажеры для занятий воркаутом и два уличных теннисных бетонных стола, сообщил глава Центрального района Виктор Ереклинцев.
По его словам, установка вышеназванных объектов – инициатива самой компании, которая решила сделать челябинцам подарок ко Дню города. На эти цели «Лавр» как благотворитель готов потратить около одного миллиона рублей. Таким образом, вышеназванные объекты будут сделаны в новом сквере за счет внебюджетных средств.
Как сообщил Виктор Ереклинцев, благоустройство общественного пространства у стен «Юности» идет полным ходом.
«В настоящее время зашли на всю территорию. В течение недели был полностью демонтирован правый отворот. Сейчас начинается работа во второй части сквера по укладке подушки. Выставляем поребрики. Занимаемся освещением. Параллельно ведутся работы по озеленению», - рассказал глава Центрального района.
Напомним, сквер у «Юности», где долгое время располагался автовокзал, создается в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В качестве объекта благоустройства текущего года данную территорию выбрали сами челябинцы.
-
Глава Коркино презентовал жителям проект обновления проспекта Горняков22 августа 2026, 11:43
-
«Светлый регион»: в Челябинской области продолжают обустройство дорог19 августа 2026, 10:27
-
«Челябинск преображается»: итоги выездной проверки объектов благоустройства в Челябинске07 августа 2026, 17:58
-
Алексей Текслер оценил комплексное развитие Копейского округа07 августа 2026, 17:25
-
Импульс развития Коркино: Алексей Текслер открыл фестиваль «Большая семья» и проверил социальные объекты округа06 августа 2026, 13:21