Яндекс.Метрика
  • Общество

В Свердловской области выявлены нарушения в деятельности образовательных учреждений

Фото В Свердловской области выявлены нарушения в деятельности образовательных учреждений

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, в ходе прокурорской проверки исполнения законодательства о противопожарной безопасности мест с массовым пребыванием людей, проведенной прокуратурой Березовского района совместно со специалистами Госпожнадзора, выявлены грубые нарушения требований закона в деятельности государственных образовательных учреждений.

Установлено, что в Березовском детском доме помещения, комнаты и коридоры не были оборудованы установками оповещения людей о пожаре, не соблюдались элементарные требования при монтаже электрооборудования.

В школе-интернате пути эвакуации отделаны материалами, не имеющими сертификаты по пожарной безопасности, а пожарные краны - не укомплектованы стволами и рукавами, что также создает серьезную опасность для людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Кроме того, проверкой установлено, что руководством спортивной школы не были выполнены предписания, ранее вынесенные сотрудниками Госпожнадзора.

По результатам проверки прокуратурой в отношении директора Березовского детского дома Галины Кокшиной и заместителя директора по административно-хозяйственной части Березовской школы-интерната Татьяны Афонькиной возбужденны дела по части первой статьи 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований пожарной безопасности), а в отношении директора детско-юношеской спортивной школы Натальи Маденовой – административное дело по части первой статьи 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор).

По результатам их рассмотрения все виновные оштрафованы.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО