Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Протесты медиков

Верхнеуфалейский вопрос решится мирным путем

Фото Верхнеуфалейский вопрос решится мирным путем

«Здравоохранение Верхнего Уфалея организовано не лучшим образом, –  констатировал Павел Рыжий.  – Часть требований, изложенных в письме инициативной группы, обоснованы, часть относится к популистским, но проверке подверглись все».

Чиновники выслушали претензии медицинского персонала, обсудили пути выхода из сложившейся ситуации и перспективы . Было принято решение создать рабочую группу, которую возглавит глава городского округа. В состав группы помимо специалистов областных ведомств (минздрава, минфина, ФОМС)  сможет войти любой сотрудник городской больницы. В течение двух недель в Верхнем Уфалее будет работать юрист и специалист из министерства здравоохранения. Им поручено принимать пожелания и предложения по улучшению ситуации в центральной городской больнице. Кроме того, параллельно будет проанализировано состояние имущественного фонда, эффективность его использования, заработные платы, платежи за услуги ЖКХ, за бензин и другие траты Верхнеуфалейской больницы.

После этого состоится большое совещание, на котором по каждому из внесенных предложений будет выдано юридическое обоснование его возможности или невозможности.

По итогам встречи будет разработан план развития здравоохранения города до конца 2012 года с указанием конкретных мероприятий, сроков и исполнителей. Исполнение документа будет взято под жесткий контроль.

«Все собравшиеся единодушно приняли решение двигаться в правовом русле для решения проблемы. Все понимают, что только объединив усилия областной, городской власти, ФОМС и руководства больницы можно решить поставленные задачи», - отметили а городской администрации. 

Комментарии 0
    Новости по теме Верхний Уфалей