Яндекс.Метрика

Ветераны поблагодарили народных контролеров

Фото Ветераны поблагодарили народных контролеров

Отличительной особенностью этого года стало участие в акции «Подарок ветерану» крупных торговых сетей «Проспекта», «Пятерочки» и предприятий  Объединения «СоюзПищепром».

Акция к 9 Мая была организована  активистами проекта «Народный контроль». Сегодня члены актива городского Совета ветеранов поблагодарили народных контролеров за социальное партнерство.

- Ветеранская организация области вошла в общероссийский Народный фронт,- отметил председатель городского Совета ветеранов Евгений Куракин, - мы видим согласованные действия «Единой России» по решению целого ряда социально-экономических вопросов, поэтому работаем совместно. В этом году мы отлично сработали по поздравлению и социальной поддержке ветеранов войны и труда. Впереди у нас много новых  проектов. «Народный контроль» - один из действующих сегодня, в числе активных участников проекта немало пенсионеров. «Народный контроль» нужен и важен, дисконтные карты и социальные ценники в магазинах, которых добились народные контролеры, – весомое подспорье для бюджета пожилых людей.

Куратору проекта «Народный контроль» в УрФО, депутату Госдумы Александру Берестову  были вручены памятные альбомы военных фотографий и книги «Годы, опаленные войной». Встреча в Совете ветеранов включала и вопросы дальнейшей работы с представителями старшего поколения. 22 июня 2011 года исполняется 70 лет с момента, когда началась Великая Отечественная война, – об этой дате нужно не забыть.

Депутат Госдумы, куратор проекта «Народный контроль» в УрФО Александр Берестов отметил, что работа с ветеранскими организациями должна и  будет вестись системно. Депутат рассказал о важном проекте, который уже сейчас обсуждается  в партийных кругах: в ближайшей перспективе в регионах страны могут быть открыты социальные магазины, цены на продукты питания в соцмагах будут гораздо ниже рыночных. Этот проект направлен на социальную поддержку целого ряда категорий населения, пенсионеры и ветераны в том числе.

Как отметил  Александр Берестов, сотрудничество с областным и городским советами ветеранов продолжится:
- Я постоянно встречаюсь с представителями старшего поколения, потому что этот опыт житейской мудрости и позитивного отношения к проблемам нужно перенимать. Помогать ветеранским организациям мы обязательно будем - это приоритетная задача и коллектива Челябинской общественной приемной Владимира Путина, которую я курирую. Что касается проекта «Народный контроль», то, на мой взгляд, сейчас наступил этап практических действий. Возможности открыть по стране сеть социальных магазинов есть, и работать в этом направлении –  наша первоочередная задача.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Берестов