Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Взрыв метеорита над Челябинском

Владимир Путин распорядился как можно быстрее направить в Челябинскую область правительственную комиссию

Фото Владимир Путин распорядился как можно быстрее направить в Челябинскую область правительственную комиссию

«Прошу вашего одобрения на вылет рабочей группы правительственной комиссии в зону чрезвычайной ситуации для принятия дополнительных мер и оказания необходимой помощи из федерального центра», - обратился с просьбой к президенту Владимир Пучков.

Владимир Путин отметил, что с ситуацией вполне успешно справляются местные и региональные власти, но вместе с тем вылет туда столичных специалистов будет нелишним.

«Нужно провести анализ того, что произошло, и оценить возможный ущерб, который мог быть нанесен не только инфраструктуре связи, социальным объектам, но и энергетике, что чрезвычайно важно в зимний период. Так что сделайте это, и как можно быстрее», - распорядился президент.

Комиссия прибудет в Челябинск в 21 час по местному времени, в ее составе будет 26 человек - представителей всех министерств и ведомств. В 21 час 30 минут вместе с представителями региональных властей комиссия начнет объезд Челябинска. Сначала она посетит Ледовый дворец "Уральская молния", затем побывает в больнице, где находится наиболее число пострадавших, и проинспектирует жилые дома.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально