Яндекс.Метрика

Владимира Мякуша и депутатов Госдумы просят не поддерживать законопроект о «бэби-боксах»

Фото Владимира Мякуша и депутатов Госдумы просят не поддерживать законопроект о «бэби-боксах»

Соответствующее обращение активисты челябинского отделения общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление» (РВС) направили председателю Законодательного собрания области Владимиру Мякушу и депутатам Госдумы от региона, сообщили в пресс-службе РВС.

Общественники утверждают, что бэби-боксы» не только не способствуют сокращению случаев инфантицида, но и создают простор для криминальных схем с бесконтрольным перемещением детей. При этом они ссылаются на заключения экспертов-криминологов, психологов, представителей Минздрава РФ. По мнению активистов РВС, «бэби-боксы» несут в себе и террористическую угрозу.

Активисты также считают, что легализация бэби-боксов может спровоцировать рост числа отказов от новорожденных. «Женщине никто не может запретить при желании оставить ребенка и в роддоме, в том числе, не называя своего имени. Анонимное же оставление ребенка в бэби-боксах не всегда бывает безопасным для самих детей», - говорится в обращении.

По мнению общественников, государство, легализуя «бэби-боксы», будет косвенно поощрять женщин, решивших скрыть беременность, к отказу от медпомощи во время беременности и родов. Это негативно скажется на ребенке.

Кроме того, активисты считают, что легализация «бэби-боксов» будет как нельзя на руку желающим обогатиться на торговле детьми.

Субъекты должны до 18 февраля 2018 года должны направить свои отзывы по поводу законопроекта.

Комментарии 0
    Новости по теме бэби-боксы