Яндекс.Метрика

Военкомат повторно определит годность к службе челябинца

Фото Военкомат повторно определит годность к службе челябинца

При призыве на военную службу парень обратился в областной военкомат по Металлургическому району с заявлением провести переосвидетельствование ранее присвоенной ему категории годности к военной службе «В – ограниченно годный к военной службе», поскольку изменился установленный ему диагноз. Однако он получил отказ, так как законодательством в настоящее время не предусмотрено переосвидетельствование для лиц с такой категорией годности, сообщили в пресс-службе райсуда.

В судебном заседании установлено, что истец решением призывной комиссии в декабре 2006 года был зачислен в запас в связи с установлением ему категории годности к военной службе «В». Согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» прибывающий в запасе для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

Согласно решению Центрального райсуда военкомат обязан устранить допущенное нарушение путем проведения повторного переосвидетельствования по определению категории годности к военной службе.

Кроме того, с военкомата в пользу истца взысканы судебные расходы в размере 200 рублей.

Решение обжаловано не было и вступило в законную силу.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия