Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральцам предлагают поделиться свадебными фото и нарядами

Фото Южноуральцам предлагают поделиться свадебными фото и нарядами

Как сообщили агентству в госкомитете, экспозиция расскажет о свадьбе с древних времен и по сегодняшний день. Гости узнают, как выглядели невесты в древности - в бронзовом и в железном веках, как менялись их наряд и образ на протяжении столетий.

Особое внимание будет уделено красавицам ХХ века: что носили девушки на выданье? каким был обряд венчания? Посетители увидят костюмы молодоженов советского и постсоветского периодов, а также вспомнят о традициях свадебной кухни.

Отдельный раздел будет посвящен свадебным костюмам народов Южного Урала: русских, башкир, нагайбаков. Расскажет экспозиция и о современных тенденциях в сфере бракосочетания.

Кроме того, выставка продемонстрирует современные и наиболее актуальные тенденции в сфере бракосочетания.

Как рассказали агентству в музее, в рамках проекта планируется проведение различных мероприятий: показ свадебного обряда (реконструированного), чествование супругов, проживших вместе 50 лет, а также мастер-классы.

Организаторы приглашают южноуральцев принять участие в создании выставки и поделиться своими свадебными нарядами, аксессуарами и атрибутами романтического праздника. Сотрудники музея готовы принять на выставку старинные свадебные фотографии и снимки советского периода (в том числе отсканированные фото). Все вопросы можно задать по телефону 8 (351) 263-54-02.

Комментарии 0
    Новости по теме ЗАГС