Яндекс.Метрика

За выходные в Челябинской области пострадало трое детей

За минувшие выходные в Челябинской области пострадали трое детей в возрасте одного года, четырех и восьми лет. Один погиб, двое – в больнице.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве здравоохранения области, в выходные годовалый ребенок выпал из окна многоэтажного дома в Челябинске. Малыш доставлен в детскую областную клиническую больницу. Его состояние оценивается как средней тяжести.

Два чрезвычайных происшествия произошло на воде. В Чебаркуле утонул восьмилетний мальчик. Трагедия произошла на озере Мисяш. Ребенок с родителями проживал в другом муниципалитета, приехали в Чебаркульский район на отдых.

Кроме того, в Аргаяше на водоеме серьезно пострадал четырехлетний ребенок. Он в тяжелом состоянии доставлен Челябинскую детскую областную клиническую больницу.

Минздрав призывает родителей внимательно следить за своими детьми, не оставлять их без присмотра ни на секунду.

Напомним, в Челябинской области в период аномальной жары резко выросло число случаев выпадения детей из окон и число трагедий на водоемах. В июле выпал 4-летний мальчик в Магнитогорске и ребенок аналогичного возраста в Ленинском районе Челябинска. В начале июня зарегистрировано четыре случая. Всего с начала лета в области уже 11 детей выпали из окна.

По данным минздрава области, в регионе в первой половине июля был зарегистрирован рост трагедий на воде.

Минздрав рекомендует купаться только на оборудованных пляжах, не распахивать настежь окна, особенно в квартирах с маленькими детьми (даже в сильную жару).

Комментарии 0
    Новости по теме дети выпали из окна