Яндекс.Метрика

Замминистра строительства Челябинской области назначен 34-летний Василий Беспалов

Фото Замминистра строительства Челябинской области назначен 34-летний Василий Беспалов

Заместителем министра строительства и инфраструктуры Челябинской области назначен 34-летний Василий Беспалов, возглавлявший Управление капстроительства в администрации Челябинска.

Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Назначить Беспалова Василия Евгеньевича заместителем министра строительства и инфраструктуры Челябинской области, с установлением срока испытания продолжительностью три месяца», - говорится в документе.

Василий Беспалов уже работал в региональном минстрое с 2016 по 2018 годы, где прошел путь от старшего инженера до замначальника отдела министерства.

Ранее пост заместителя министра строительства и инфраструктуры занимал Ильгам Мусин, он проработал в этой должности с июня 2022 года и до четвертого октября 2023 года и ушел в отставку по собственному желанию. Мусин возглавил АО «Специализированный застройщик “Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки“» (ЮУ КСЖИ , принадлежит правительству Челябинской области).

Напомним, министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области возглавляет Юлий Элбакидзе (со второго января 2021 года – и. о. министра, с первого апреля 2021 года – министр). Первый заместитель министра - Людмила Алпатова (с июня 2021 года по 15 февраля 2023 года исполняла обязанности первого замминистра на время расследования уголовного делав отношении первого зама Ивана Белавкина, в феврале 2023 года губернатор подписал постановление о возложении на Алпатову обязанностей первого замминистра, а седьмого июля 2023 года – постановление о назначении первым замом).

В январе 2023 года заместителем министра - начальником управления регионального минстроя назначена Ирина Балашова, в декабре 2023 года - Василий Беспалов. Должность еще одного замминистра пока остается вакантной.

ДЛЯ СПРАВКИ

Василий Беспалов родился в Челябинске 28 января 1989 года. В 2011 году окончил Южно-Уральский государственный университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство», квалификация - инженер.

Трудовую деятельность начал в 2008 году с должности разнорабочего на строительном участке ООО «ОтделСтрой». С 2010 года работал учетчиком грунта ЗАО «Ямалгазпром», с 2011 по 2014 годы - инженером, начальником строительного участка ООО «Строительно-монтажное управление № 14»; в 2014 -2015 годах - инженером по надзору за строительством ООО «СМУ № 12».

В 2015 году - руководитель проекта ООО «Мост Билдинг». С 2016 по 2018 годы работал старшим инженером, госинспектором, заместителем начальника отдела министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области. В 2018 году занял должность начальника отдела капитального строительства и снабжения ООО «Круглогорский горнообогатительный комбинат», в 2019 году - консультанта отдела имущественных отношений Главного контрольного управления Челябинской области, затем - замдиректора МКУ «Челябстройзакачик».

Десятого сентября 2019 года в мэрию Челябинска, возглавив Управление капительного строительства администрации.

Комментарии 0
    Новости по теме Кадровое назначение