Яндекс.Метрика
  • Общество

Жители Троицка, Кыштыма и Чебаркуля переехали из аварийного жилья

Фото Жители Троицка, Кыштыма и Чебаркуля переехали из аварийного жилья

В Чебаркульском городском округе новоселье отметят 121 семья, из них 109 переедут в новые дома на набережной реки Миасс в Челябинске, 12 семей – в новые квартиры в Чебаркуле.

Счастливыми обладателями новых квартир в Троицке стали жители аварийного дома по улице Чехова, 10. Теперь троичане будет проживать в доме по улице Ленина, 2А в комфортных условиях. Расселяемая площадь составила более 750 квадратных метров – это 12 квартир и 16 собственников.

Ещё 8 семей в Кыштыме получили ключи от новых квартир. Они переедут из посёлка Тайгинка в новостройку на улице Набережная, 11 на Увильдах. Для приобретение жилья на условиях софинансирования из средств федерального, областного и местного бюджетов направлено 12,3 миллионов рублей. По словам начальника жилищного отдела администрации Кыштыма Людмилы Олейник, еще по программе оставалось переселить 37 семей, до 2017 года на очередность сохраняется для 29.

Напомним, в апреле 2016 года Фондом ЖКХ была одобрена заявка Челябинской области на финансирование программы по расселению из аварийного жилья до 2017 году в объеме 1 миллиард 350 миллионов рублей, в том числе средства Фонда – 723 миллиона рублей, средства бюджета Челябинской области – 627 миллионов рублей. В текущем и следующем году запланировано расселение аварийного жилищного фонда Челябинской области в объеме 41,86 тысяч квадратных метров, в которых проживает 2790 человек.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в 2017 году, к моменту завершения программы, которая стартовала в Челябинской области в 2013 году, жилищные условия на Южном Урале улучшат более 11 тысяч человек. «Это результат большой совместной работы Челябинской области и Фонда содействия реформированию ЖКХ, которому мы признательны за софинансирование. Надеемся, что эта программа будет продолжена», – подчеркнул Борис Дубровский.

Комментарии 0
    Новости по теме аварийное жилье