Яндекс.Метрика
  • Погода

В среду днем в Челябинской области лишь местами небольшой снег

Валерий Иванов

В среду, 12 февраля, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. В Челябинске - без существенных осадков.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, в ночь со вторника на среду синоптики обещают минус 12-17 градусов, в юго-западных районах - до минус 21 градуса.

В дневные часы в Челябинске ожидается минус 4-6 градусов. По области - минус 2-7 градусов. В ночные часы со среды на четверг - минус 15-20 градусов, в горах – до минус 10 градусов.

Ветер ночью юго-западный 3-8 метров в секунду, местами порывы до 13 метров в секунду, днем переменных направлений 1-6 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 739 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно существенно не изменится. Геомагнитная обстановка спокойная.

Солнце взойдет в 8 часов 25 минуты, заход – в 17 часов 54 минуты. Долгота светового дня 9 часов 29 минут. Луна убывающая.

По народному календарю Трехсвятие, Васильев день. По поведению диких животных судили о погоде. Если зайцы приходят в сады - будет еще зима суровая. Если волки воют близко к жилью - тоже к морозу. Снегирь щебечет скрипучим голосом - значит, стоит ждать вьюгу. Зато мыши предсказывают оттепель: за сутки до повышения температуры выходят из-под лесной подстилки на снег. Тепло предвещают и покрытые инеем деревья. Красная луна на Трехсвятие сулит сильный ветер; а ветер, в свою очередь, обещает сырой год.

Именины в этот день: Василий, Владимир, Григорий, Иван, Ипполит, Максим, Пелагея, Петр, Степан, Федор, Феофил.

 

Комментарии 0
    Новости по теме погода