Яндекс.Метрика

«Голос» предложил кандидатуру Гурмана для включения в новый состав облизбиркома Челябинской области

Фото «Голос» предложил кандидатуру Гурмана для включения в новый состав облизбиркома Челябинской области

Движение «Голос» уже направило в Центральную избирательную комиссию России предложение о включении в формируемый состав облизбиркома Челябинской области Юрия Гурмана.

«Юрий Гурман имеет большой опыт муниципальной деятельности и работы с избирательными комиссиями, прекрасно знает избирательное законодательство РФ. Многократно был наблюдателем и членом с правом совещательного голоса различных участковых и территориальных избирательных комиссий», — пояснили в движении.

Дважды он избирался депутатом муниципального совета. Около пяти лет проработал в должности заместителя Главы Хомутининского сельского муниципального образования.

С 1999 года работает директором Ассоциация сельских муниципальных образований и городских поселений Челябинской области. В 2003 году избран вице-президентом Ассоциации сельских поселений Российской Федерации.

С 2000 года активный участник проектов ассоциации «В защиту прав избирателей «Голос», с 2002 года руководитель Челябинского регионального партнерства.

Как уже сообщало агентство, в состав областной избирательной комиссии входит 14 человек с правом решающего голоса. Согласно федеральному закону «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», одна половина членов облизбиркома региона назначается Законодательным Собранием, другая половина – губернатором.

Действующий состав облизбиркома работал пять лет (с июля 2011 года), прежние - по четыре года. Нынешний председатель областной избирательной комиссии Алексей Фартыгин, занявший этот пост в июле 2016 года (после ухода по болезни Ирины Старостиной), был выдвинут в действующий состав Челябинской городской думой. Предполагалось, что в новый состав его кандидатуру предложит Центральная избирательная комиссия (он успешно справился с прошедшей кампанией по выборам депутатов Госдумы).

Комментарии 0
    Новости по теме выборы