Яндекс.Метрика
  • Политика

Из предвыборной гонки в Златоусте хотят по суду изгнать кандидата-единоросса

Фото Из предвыборной гонки в Златоусте хотят по суду изгнать кандидата-единоросса

Один из претендентов на пост градоначальника, который на сегодня работает замглавы по экономическим вопросам, Александр Зырянов написал заявление в Златоустовский городской суд об отмене решения территориальной избирательной комиссии о регистрации Вячеслава Жилина. Суд первой инстанции отказал Зырянову в удовлетворении просьбы. «Первый суд мы выиграли. Но Александр Зырянов не успокоился и подал апелляционную жалобу в областной суд. Завтра состоится первое заседание. Мои интересы будет представлять юрист»,- рассказал агентству Жилин.

Напомним, что досрочные выборы главы назначены на 20 мая в связи с добровольным уходом в отставку Александра Караваева по состоянию здоровья.

Исполняющим обязанности градоначальника по рекомендации губернатора Михаила Юревича назначен председатель Собрания депутатов Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин. Он будет руководить округом до момента вступления в должность нового главы.

Территориальная избирательная комиссия зарегистрировала семь кандидатов для участия в гонке: коммунистка, индивидуальный предприниматель Наталья Мурасова, единоросс, исполняющий обязанности главы, депутат Собрания депутатов Вячеслав Жилин («Единая Россия»), Сергей Тронов (ЛДПР) и четыре самовыдвиженца: главный редактор газеты «Правда Златоуста» Валерий Усков, депутат Собрания депутатов Златоустовского городского округа Раиса Истомина, заместитель главы Златоуста по экономическим вопросам Александр Зырянов, водитель-инкассатор Александр Симковский.

Еще три кандидата официально уведомляли ТИК о своем намерении принять участие в выборах: безработный Виктор Репнягов, советник главы Златоустовского округа по вопросам сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности Петр Панишев,  депутат городского Собрания депутатов Василий Мальцев. Все трое сошли с дистанции, так как не сумели представить в комиссию нужное число подписей.

Прогнозируют, что основными претендентами на пост будут Вячеслав Жилин, Раиса Истомина и Александр Зырянов. Избирательная кампания в Златоусте очень бурно, но, как предсказывают, главные события предвыборной гонки еще впереди.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Караваев