Яндекс.Метрика

Круг претендентов на пост главы Златоуста расширяется

Фото Круг претендентов на пост главы Златоуста расширяется

«Еще два кандидата письменно уведомили территориальную избирательную комиссию Златоуста о том, что будут баллотироваться на пост главы. Это депутат Собрания депутатов Златоустовского городского округа Раиса Истомина и водитель-инкассатор Александр Симковский. Оба самовыдвиженцы», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» председатель ТИК Татьяна Долейко.

Напомним, что ранее уже определилось три кандидата-самовыдвиженца:  безработный Виктор Репнягов, заместитель главы города по экономическим вопросам Александр Зырянов и главный редактор газеты «Правда Златоуста» Валерий Усков.

Партии пока не торопятся регистрировать своих кандидатов. Да и понятно: им, в отличие от самовыдвиженцев, не нужно собирать минимум 1354 подписи избирателей.

На прошлой неделе определились со своей кандидатурой единороссы – на праймериз убедительную победу одержал Вячеслав Жилин. Его кандидатуру поддержал и региональный политсовет. Коммунисты  решили выдвинуть на пост главы Златоуста частного предпринимателя Наталью Мурасову.

Все кандидаты должны представить необходимые документы в территориальную избирательную комиссию до 18 часов 9 апреля. После получения полного пакета документов ТИК в течение пяти дней принимает решение о регистрации кандидата или об отказе.

Напомним, что 22 февраля действующий глава Златоустовского городского округа Александр Караваев написал заявление о добровольном уходе в отставку по состоянию здоровья. Он проработал на этом посту чуть меньше половины срока - с октября 2009 года. Досрочные выборы главы назначены на 20 мая.

Исполняющим обязанности градоначальника по рекомендации губернатора Михаила Юревича назначен председатель Собрания депутатов Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин. Он будет исполнять обязанности главы до момента вступления в должность нового руководителя.
 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Караваев