Яндекс.Метрика

Прогнозы Александра Подопригоры о громких отставках в Челябинской области начинают сбываться

Фото Прогнозы Александра  Подопригоры о громких отставках в Челябинской области начинают сбываться

Вице-губернатор Павел Рыжий, курировавший социальную сферу, написал заявление об увольнении по собственному желанию. В четверг, 15 ноября, он отметил 53-летие и сейчас находится на больничном. Заявление об отставке подписано с 16 ноября.

Павел Рыжий отвечал за работу министерства здравоохранения. Напомним, глава медицинского ведомства Виталий Тесленко31 октября был задержан по подозрению в хищении бюджетных средств при проведении конкурса на закупку оборудования по программе модернизации здравоохранения. На сегодня в отрасли проводится проверка.

Павел Рыжий проработал на посту вице-губернатора с июля 2010 года. По сведениям Александра Подопригоры, пост вице-губернатора по социальным вопросам может занять Ирина Гехт, возглавляющая министерство социальных отношений.

По данным политолога, в понедельник будет объявлено об отставке также министра промышленности и природных ресурсов Владимира Павлова и первого заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Сергея Сихарулидзе.

Последний с конца октября и по настоящее время находится в отпуске и по некоторым данным выехал в Израиль и возвращаться не собирается. Туда же отправился и глава регионального фонда обязательного медицинского страхования Михаил Вербитский (официально он также в отпуске по 16 ноября).

Напомним, несколько дней назад Александр Подопригора предрекал: «В ближайшее время будет объявлено о полной реорганизации правительства Челябинской области. Практически все ключевые министры будут отправлены в отставку, кое-кто с уничижительными характеристиками». Не исключено, что чиновники уйдут со своих постов по собственному желанию, не дожидаясь высокого предложения. Понедельник должен внести некоторую ясность. Возможно, после аппаратного совещания у губернатора появятся первые комментарии.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Подопригора