Яндекс.Метрика

Пять партий примут участие в выборах в Заксобрание, 11 партий - в выборах органов местного самоуправления

Фото Пять партий примут участие в выборах  в Заксобрание, 11 партий - в выборах органов местного самоуправления

В выборах органов местного самоуправления участвуют 11 партий: «Возрождение России», партия «Достоинство», Патриоты России, «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Коммунисты России», а также Единая Россия, Справедливая Россия, ЛДПР, КПРФ и партия «Яблоко».

Как сообщили агентству в облизбиркоме, кандидаты от Единой России зарегистрированы по 30 одномандатным округам, от Справедливой России - по 28 округам, от ЛДПР - по 24 округам, от КПРФ - по 18 округам, от партии «Яблоко» - по 6 округам, от партии – по двум. В выборах по мажоритарным округам участвует 22 самовыдвиженца.

Всего было выдвинуто по области 9 тысяч 801 кандидат. Зарегистрировано 8895 кандидатов. Из них 130 по одномандатным округам на выборах Законодательного Собрания Челябинской области, 322 кандидата в списках политических партий зарегистрированных по единому избирательному округу.

Было отказано в регистрации списков пяти политическим партиям: «Патриоты России», «Возрождение России», «Родина», «Партия пенсионеров за справедливость» и «Коммунисты России» из-за недостаточного количества достоверных и действительных подписей избирателей, представленных для регистрации.

Отказано в регистрации 19 кандидатам в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области по мажоритарной системе. Самостоятельно отменили свое выдвижение 12 кандидатов.

На участие в выборах депутатов городских округов и муниципальных районов зарегистрировано 2782 из 3021 выдвинувшихся кандидатов, 57 отказано в регистрации.

На поселенческом уровне выдвинулся 5991 кандидат, зарегистрирован 5661 кандидат, 56 отказано в регистрации.

Напомним, что 13 сентября в Челябинской области распределяется 3163 депутатских мандата, 60 в Законодательное Собрание Челябинской области, 735 в представительные органы муниципальных районов и городских округов, 2368 в представительные органы поселений.

На одно депутатское место в Законодательное Собрание Челябинской области претендует 7 кандидатов. На выборах депутатов городских округов и муниципальных районов по 4 кандидата.

На выборах депутатов городских и сельских поселений от 2 - 3 кандидата.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы