Яндекс.Метрика
  • Политика

В Челябинской области 10 партий могут оштрафовать за нарушение сроков и непредоставление информации о поступлении и расходовании средств

Фото В Челябинской области 10 партий могут оштрафовать за нарушение сроков и непредоставление информации о поступлении и расходовании средств

«По итогам первого квартала 2017 года из 60 партийных отделений информацию в облизбирком представили только 52, - рассказала председатель контрольно-ревизионной службы избирательно комиссии Челябинской области Наталья Макарова на состоявшемся сегодня заседании. - Еще две партии нарушили сроки предоставления сведений о поступлении и расходовании средств».

В число «проштрафившихся» попали южноуральские ячейки партий «Родина», «Аграрная партия России», «Партия пенсионеров России», «Партия за справедливость!», «Партия Возрождение России», «Против всех», «Российская партия народного управления» и «Партия малого бизнеса России».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе избирательной комиссии Челябинской области, в соответствии с административным кодексом, за нарушение сроков или непредоставление необходимых сведений может быть наложен штраф на должностное лицо регионального отделения в размере от 20 тысяч до 25 тысяч рублей, на политическую партию - от 50 до 100 тысяч рублей.

Информация по 10 региональным отделениям партий, вовремя не предоставившим сведения о расходах, будет направлена в управление Министерства юстиции по Челябинской области. Контрольно-ревизионная служба рекомендовала облизбиркому составить протоколы об административных правонарушениях и направить их в суд.

Комментарии 0
    Новости по теме Избирательная комиссия Челябинской области