Яндекс.Метрика

В Челябинской области прошли самые спокойные выборы за последние восемь лет

Фото В Челябинской области прошли самые спокойные выборы за последние восемь лет

Напомним, что на 17 депутатских мест претендовали 68 кандидатов. Кроме того, в трех сельских поселениях состоялись выборы глав.  Из 20 вакантных мест 15 заняли представители «Единой России», два – «Справедливой России», два – самовыдвиженцы, одно – представитель ЛДПР. 

Что касается заявлений регионального отделения «Справедливой России» по поводу давления на кандидатов от партии, то, по словам председателя областной избирательной комиссии Ирины Старостиной, в облизбирком поступила лишь одна жалоба от кандидата эсеров из Катав-Ивановска, который в итоге и стал лидером гонки. Вместе с ответом на заявление ему было направлено поздравление с победой на выборах.

«Наши избирательные комиссии давления не видели, – отметила глава облизбиркома. – Когда речь идет о давлении, должно быть заявление от кандидата. Но эсеры сами добровольно снимали свои кандидатуры». 

Среди ближайших выборных кампаний – выборы главы Агаповского сельского поселения 24 апреля. Четвертого декабря, одновременно с выборами в Государственную Думу, состоятся выборы главы Троицкого, Сосновского, Кусинского районов и Копейского городского округа.

Комментарии 0
    Новости по теме Госдума