Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы в Госдуму

В Магнитогорске дан удачный старт российскому праймериз

Фото В Магнитогорске дан удачный старт российскому праймериз

Магнитогорский опыт предварительного народного голосования, который стал первым в стране, был признан вышестоящими партийными органами удачным. Хороший старт праймериз будет способствовать хорошему продолжению на оставшихся семи площадках.

«Магнитогорский праймериз прошел одновременно празднично и по-деловому. Появились новые люди с хорошими предложениями, которые вызвали поддержку и интерес выборщиков, - отметил Владимир Мякуш. -

Выступление кандидатов заняло примерно 2,5 часа. Некоторые выборщики заранее ознакомились с программами выступающих. Счетная комиссия в течение трех часов обрабатывала 330 бюллетеней, в которые вошли 128 фамилий.

В итоге безусловным лидером в народном голосовании стал губернатор Челябинской области Михаил Юревич. За него отдано 250 голосов. Лучшего лидера на Южном Урале не найти», - уверен Мякуш.

Второе место отдано представителю Магнитогорска - начальнику правового управления ММК Любови Гампер (202 голоса). На третье место вышел главный врач федерального кардиоцентра в Челябинске Олег Лукин (175 голосов). За ним следует действующий депутат Госдумы Валерий Панов со 165 голосами.

«Вызвала интерес кандидатура Олега Колесникова, который не так давно вышел из рядов ЛДПР и вступил в общероссийский народный фронт. Он набрал 149 голосов, - рассказал Владимир Мякуш. - Выборщики активно поддержали кандидатуры Маргариты Павловой, которая появилась на политической арене совсем недавно и завоевала симпатии в качестве уполномоченного по правам ребенка».

Депутат Заксобрания области, гендиректор управляющей компании «Макфа» Вадим Белоусов получил за свое выступление с проектом по развитию дорожного хозяйства 140 голосов.

Завкафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, в недавнем прошлом лидер «Молодой гвардии» Владимир Бурматов сумел завоевать 139 голосов.

Действующий депутат Госдумы Дмитрий Вяткин выступил с программой реформирования юридических направлений, что принесло ему 138 голосов уполномоченных.

«Ранее не замеченный в политике член Общественной палаты Южного Урала Валерий Шагиев выступил очень аргументировано и резко против педофилов, что принесло ему 128 голосов.

На счету руководителя регионального исполкома партии "Единая Россия" Александра Мотовилова 115 голосов, у лидера магнитогорский металлургов Алексея Бобриков – 85 голосов. С интересным предложением выступил по сельскохозяйственной тематике выступил глава Крестьянского хозяйства «Урал» Сагымбай Рахимов. В его копилке теперь 85 голосов.

Начальник управления общественной информации и связи ММК Иван Сеничев набрал 85 голосов, зампредседателя областной Федерации профосюзов Олег Екимов - 63 голоса, председатель областного совета ветеранов Анатолий Сурков - 59 голосов, депутаты Челябинской городской Думы Андрей Шмидт и Наталья Баскова - соответственно 58 и 57 голосов.

«Первые результаты показываю, что интерес вызывают активные люди из любой сферы деятельности, - отметил Владимир Мякуш. - Наравне с общеизвестными лидерами выборщики отдают предпочтение и самостоятельным физическим лицам, кто в последний момент присоединился к ОНФ».

Второй тур народного праймериз пройдет 25 июля в Троицке.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Мотовилов