Яндекс.Метрика
  • Политика

В организации, которую возглавляет Борис Дубровский, грядут ожидаемые кадровые изменения

Фото В организации, которую возглавляет Борис Дубровский, грядут ожидаемые кадровые изменения

Один из вопросов повестки заседания - кадровые изменения в руководящем составе организации. Первый заместитель председателя областного совета организации «За возрождение Урала» Денис Рыжий покидает свой пост.

Формально он сам написал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности в ЗВУ, мотивируя свое решение невозможностью совмещать свою основную деятельность с работой в организации. Напомним, Денис Рыжий, помимо ЗВУ, одновременно входит в состав Общественной палаты РФ (2014-2017 годы), является членом региональной Общественной палаты и возглавляет региональный исполком общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области.

Как стало известно агентству из достоверных источников, к Денису Рыжему в последнее время накопилось ряд претензий. Он, используя ресурсы этих региональных общественных организаций, занимался собственным пиаром. А в июле на официальном сайте ЗВУ разметил заявление за своей подписью об изменении вектора развития организации, которое вызвало много вопросов.

Завтра, 11 августа, областной совет ЗВУ рассмотрит заявление Рыжего и примет решение. Кроме того, активисты движения обсудят подготовку к предстоящим выборам депутатов Законодательного собрания, рассмотрят итоги социальных опросов и изучения общественного мнения жителей региона, которое проводится организацией совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Справка.

Общественно-политическое движение «За возрождение Урала» было образовано в марте 1994 года. Его руководителем с момента основания был Петр Сумин (с 1996 года по 22 апреля 2010 года – губернатор Челябинской области).

Первоначально движение позиционировало себя как оппозиционное по отношению к федеральной и областной власти. В 1996 году в Устав и программу движения были внесены поправки в связи с изменившейся ситуацией. На смену оппозиционности пришло сотрудничество, поддержка губернатора и Заксобрания в вопросах социального и экономического развития области.

22 апреля 2010 года губернатором Челябинской области стал Михаил Юревич, 24 мая он написал заявление о вступлении в члены движения «За возрождения Урала» и в этот же день был единогласно принят в ряды старейшей политической общественной организации. 28 июня 2010 года Юревич был избран председателем ЗВУ на три года, в октябре 2013 года вновь переизбран на этот пост.

Денис Рыжий состоит в организации «За возрождение Урала» с 2010 года.

В январе 2014 года Михаил Юревич досрочно ушел с поста губернатора, врио главы региона был назначен Борис Дубровский, а в сентябре он был избран губернатором.

В августе 2014 года актив «За возрождение Урала» единогласно принял решение назначить Бориса Дубровского новым руководителем движения. Тогда Денис Рыжий сохранил пост первого заместителя председателя ЗВУ.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский