Глава Златоустовского городского округа (Челябинская область) Вячеслав Жилин продолжит руководить городом. Губернатор Борис Дубровский поздравил его с переизбранием.
Соответствующее решение принято сегодня, 18 мая, на заседании Собрания депутатов городского округа.
Как уже сообщало агентство, на пост главы были представлены две кандидатуры: действующий глава Златоуста Вячеслав Жилин и председатель городского Собрания депутатов Алексей Карюков.
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин, за Вячеслава Жилина отдали голос 21 депутат при трех воздержавшихся.
Губернатор Борис Дубровский поздравил Вячеслава Жилина с избранием на должность главы. «Уверен, что и впредь Вы будете с полной отдачей служить на благо земляков, обеспечивая экономическую и социальную стабильность Златоуста. Муниципалитет должен встать на современный путь развития и в конечном итоге утратить статус моногорода, обеспечив благополучие и достойное качество жизни людей», - отметил Борис Дубровский.