Яндекс.Метрика

Заканчивается регистрация кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области

Фото Заканчивается регистрация кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области

В список кандидатов партии «Единая Россия» включен 96 человек, КПРФ – 85 человек, ЛДПР – 90 человек, партии «Яблоко» – 38 человек, партии «Правое дело» - 37 человек.
Списки кандидатов от двух партий – Справедливая Россия и Патриоты России – были зарегистрированы раньше.
«Все семь политических партий, существующих в России и имеющих право на участие в выборах, выдвинули своих кандидатов на выборы депутатов Законодательного Собрания и прошли регистрацию», - рассказала председатель облизбиркома Ирина Старостина.
По одномандатным округам выдвинуто 180 кандидатов, зарегистрировано 130 человек, по остальным пока не приняты решения. Отказано в регистрации четырем кандидатам.
Выборы депутатов Законодательного собрания Челябинской области пятого созыва состоятся 10 октября 2010 года. В выборах примут участие семь политических партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия», а также «Патриоты России», «Правое дело» и «Яблоко».
Завтра, девятого сентября, облизбирком проведет жеребьевку по порядку размещения в избирательном бюллетене кратких наименований и эмблем политических партий, их региональных отделений, зарегистрировавших списки кандидатов по единому избирательному округу. Жеребьёвка состоится в помещении Малого зала заседаний Законодательного Собрания Челябинской области. Начало в 11 часов.

Комментарии 0