Яндекс.Метрика

Адвокат замминистра строительства Белавкина отстоял имущество его отца

Фото Адвокат замминистра строительства Белавкина отстоял имущество его отца

Сегодня, 14 сентября, Челябинский областной суд отменил постановление Центрального районного суда Челябинска от седьмого июня 2021 года и отказал в удовлетворении ходатайства следователя о наложении ареста на имущество, принадлежащее Виктору Белавкину - отцу первого замминистра строительства региона Ивана Белавкина, обвиняемого в получении взятки.

Как сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда, суд первой инстанции наложил арест на три земельных участка и здание в Сосновском районе, а также на два автомобиля «Тойота».

Суд оставил без изменения постановление Центрального районного суда Челябинска от седьмого июня 2021 года, которым удовлетворено ходатайство следователя: разрешено наложение ареста на квартиру Ивана Белавкина, расположенную на улице Энгельса в городе Челябинске. Помимо этого, судом разрешено наложить арест на наличные и находящиеся на банковских счетах денежные средства обвиняемого.

Арест на имущество отца Белавкина снят.

Напомним, по версии следствия, Иван Белавкин в течение 2020-го - начала 2021-го годов получил взятку в размере более одного миллиона рублей от представителя коммерческой организации за выполнение действий, входящих в его должностные обязанности.

В СУ СКР по Челябинской области возбудили уголовное дело по части шестой статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».

Преступление выявили сотрудники УФСБ по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Иван Белавкин