Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Подпольные игорные заведения

Более 400 игровых автоматов в Челябинске превратятся в груду обломков, но изъятие еще не закончено… «Под носом» у Войтовича работает «игровуха»

Фото Более 400 игровых автоматов в Челябинске превратятся в груду обломков, но изъятие еще не закончено… «Под носом» у Войтовича работает «игровуха»

Как сообщили агентству в пресс-службе УФССП по области, оборудование, изъятое и конфискованное в ходе рейдов по «точкам», где велась незаконная игровая деятельность, утилизируется силами поверенной организации ТУ Росимущества по Челябинской области.

Еще 81 игровой автомат в начале июля будет уничтожен в Магнитогорске.

Эти автоматы прибавятся к тем 600, которые уже были уничтожены в 2014 году.

В 2013 году было уничтожено около 2000 единиц игрового оборудования, по которому были приняты решения об аресте и утилизации.

Процесс утилизации предваряется длительной и сложной процедурой: сотрудники правоохранительных органов проводят рейды по тем местам, где предположительно ведется незаконная деятельность, и изымают оборудование. Затем прокуратура обращается в суд, который выносит решение об аресте и конфискации имущества лиц, признанных виновными в нарушении закона об игровой деятельности. После поступления исполнительных документов в отделы судебных приставов производится арест оборудования и передача его в Росимущество по Челябинской области для уничтожения.

Но работы по уничтожению игровых автоматов у областного Росимущества может прибавиться. Со слов очевидцев, в Челябинске продолжает деятельность игорное заведение по улице Кирова, 80 – за закрытой железной дверью до сих пор играют в автоматы. В ГУ МВД России по области данный факт прокомментировать затруднились.

Напомним, ГУ МВД России по области ранее сообщало, что в помещении под вывеской караоке-бара «Baccara» (ранее «Рио») на улице Кирова, 84 работало казино, которое в закрыли в конце 2013 года.

Стоит отметить, что эти заведения – на улице Кирова - находятся в непосредственной территориальной близости к прокуратуре Челябинской области и неоднократно закрывались, но вскоре снова открывались.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Войтович