Большегруз врезался в ЛЭП в Тракторозаводском районе Челябинска и оставил без света часть жителей

Фото Большегруз врезался в ЛЭП в Тракторозаводском районе Челябинска и оставил без света часть жителей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябэнерго, 10 мая в 13.25  часов в Тракторозаводском районе Челябинска большегрузный автомобиль в результате ДТП наехал на опору ЛЭП. В результате повреждения воздушной линии электропередачи 10 кВ  произошло отключение электроэнергии в микрорайонах, ограниченных проспектом Комарова, улицами Октябрьская и Южноуральская.

В 14.15 часов энергетики Челябинских горэлектросетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго»  запитали по резервной схеме большую часть потребителей была. В полном объеме подача электроэнергии будет возобновлена в кратчайшие сроки по мере завершения аварийно-восстановительных работ.

Напомним, праздничные и выходные дни для энергетиков оказались беспокойными. В результате обильного снегопада и порывистого ветра 9 мая произошло повреждение воздушных линий электропередачи 6-110 кВ. На утро 10 мая без электроснабжения были 64 населенных пунктах с населением порядка 35 тысяч человек.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябэнерго