Яндекс.Метрика

Бывшая замглавы Кунашского района во второй раз отдана под суд

Фото Бывшая замглавы Кунашского района во второй раз отдана под суд

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, по версии следствия, в 2012 году Ибрагимова с целью исполнения решений суда о возложении на администрацию района обязанности предоставить детям-сиротам жилые помещения, приобрела в муниципальную собственность 8 квартир, непригодных для проживания. Общая сумма заключенных муниципальных контрактов составила свыше 3,6 миллионов рублей. В последующем квартиры были предоставлены нуждающимся в жилье лицам, однако последние в большинстве своем проживать в них отказались.

В отношении Ибрагимовой судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело направлено в Кунашакский районный суд для рассмотрения по существу.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в конце января Кунашакский суд приговорил Ибрагимову к условному сроку по делу о махинациях с жильем для детей-сирот. Тогда речь шла о квартире, приобретенной за 600 тысяч, владельцем которой в итоге стал брат чиновницы.

Комментарии 0
    Новости по теме мошенничество