Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело Александра Уфимцева

Бывший вице-губернатор Александр Уфимцев готовится к приговору

Фото Бывший вице-губернатор Александр Уфимцев готовится к приговору

Как рассказали корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Калининского райсуда, и Уфимцев, и Мандрыгин просили их оправдать. Приговор бывшему вице-губернатору и Дмитрию Мандрыгину будет вынесен 10 декабря в 10 часов утра.

Отметим, что сторона обвинения просит назначить Мандрыгину наказание в виде 6 лет лишения свободы и штрафа в 600 тысяч рублей. Для Уфимцева же просят штраф в размере 80 тысяч рублей.

Напомним, Уфимцев и Мандрыгин обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). По данным следствия, в 2006 году Уфимцев, на тот момент заместитель главы Челябинска, злоупотребляя должностными полномочиями, заключил с директором ЗАО «ДБМ» Мандрыгиным незаконный договор. На основании договора Мандрыгин незаконно принимал у граждан денежные средства на строительство жилого дома в Челябинске, похитив при этом более 35 миллионов рублей. Мандрыгин следственными органами обвиняется в совершении 7 преступных эпизодов.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Уфимцев