Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинец за изнасилование одноклассника племянника получил 10 лет

Фото Челябинец за изнасилование одноклассника племянника получил 10 лет

Ближайшие 10 лет мужчине предстоит провести в местах лишения свободы, а также выплатить 500 тысяч рублей в качестве морального ущерба.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области, 44-летний челябинец 30 сентября 2011 года отбыл назначенный ему срок, а уже 14 октября надругался над 15-летним мальчиком. Насильник пообещал вернуть личные вещи и помочь в трудоустройстве и пригласил к себе одноклассника племянника. Оставшись наедине с потерпевшим, он, применяя насилие и угрожая убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, совершил в отношении подростка насильственные действия сексуального характера.

Челябинский областной суд признал рецидивиста виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Кроме того, удовлетворены исковые требования о взыскании в пользу потерпевшего морального ущерба в размере 500 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Кастрация педофилов