Яндекс.Метрика

Челябинские «соцработники» забрали у пенсионерки сбережения

Фото Челябинские «соцработники» забрали у пенсионерки сбережения

Как сообщили в пресс-службе городского УМВД, вчера, 4 июля две мошенницы под видом социальных работников похитили у 85-летней местной жительницы накопленные сбережения – 39 тысяч рублей. Женщины сообщили пенсионерке, что ей полагается дополнительное пособие в 800 рублей. Достав пятитысячную купюру, одна из мошенниц попросила хозяйку квартиры разменять ее. Однако, когда в руках пожилой женщины появились деньги, одной из пришедших дам внезапно захотелось попить воды. Бабушка ушла на кухню, оставив накопленные сбережения без присмотра. А когда вернулась, то обнаружила, что ни «социальных работников», ни денег на месте нет.

За два дня до этого случая произошел подобный. Так, 2 июля 89-летняя старушка лишилась более 150 тысяч рублей. Потерпевшая рассказала полицейским, что днем возвращалась домой из аптеки, когда к ней подошли две незнакомки и сообщили, что ее сын поручил купить ей дешевые продукты питания. Обрадованная пенсионерка пригласила мошенниц к себе домой. Пока женщина отвлеклась на приготовление тары под продукты, преступницы завладели ее деньгами и скрылись. Они видели, где хранились сбережения, так как именно оттуда хозяйка квартиры доставала деньги, чтобы расплатиться.

По обоим фактам случившегося возбуждены уголовные дела по ст.159 УК РФ (Мошенничество). В настоящее время проводятся розыскные мероприятия, принимаются все меры к раскрытию преступлений.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску