Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Дело экс-директора УКВЗ, закрытое из-за давности, возобновлено

Фото Дело экс-директора УКВЗ, закрытое из-за давности, возобновлено

«Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке материалы уголовного дела в отношении Павла Абрамова, удовлетворив апелляционное представление прокурора и жалобу представителя потерпевшего, отменил постановление Усть-Катавского городского суда, которым суд прекратил уголовное дело в отношении Абрамова в связи с истечением сроков давности. Дело направлено на новое судебное разбирательство в тот же суд, в ином составе», - сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе суда.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», Павла Абрамова подозревали в махинациях с продажей продукции завода. Инициатором расследования дела выступило само предприятие. Продавая продукцию аффилированным структурам по цене ниже себестоимости, генеральный директор нанес предприятию крупный ущерб. Так, в 2013 году Абрамовым был совершен ряд сделок с московской организацией, в результате которых столичной фирме были проданы произведенные УКВЗ трамвайные вагоны по цене ниже себестоимости.

Организация же затем продавала вагоны конечным потребителям по их реальной цене. Разницу между себестоимостью трамвайных вагонов и стоимостью их фактической реализации в «УКВЗ» не поступали, а аккумулировались на счетах созданного обвиняемыми ООО «Торговый Дом УКВЗ» («ТД УКВЗ»). В апреле 2014 года в Челябинске заместитель генерального директора по персоналу и безопасности получил с расчетного счета ООО «ТД УКВЗ» на лицевой счет, открытый на его имя в одном из банков, денежные средства в размере 209,3 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Усть-Катав