Яндекс.Метрика

Двое карталинцев в масках, вооруженные битой, пытались ограбить знакомых

В Карталах (Челябинская область) полицейские по «горячим» следам задержали двух местных жителей, подозреваемых в разбое. Они ворвались в частный дом, избили битой хозяина и требовали денег.

В дежурную часть полиции обратились двое карталинцев – мужчина и женщина, которые сообщили, что ночью к ним в дом, расположенный по улице Песчаной ворвались неизвестные в масках. У одного их них была с собой дубина, которой они избили мужчину, нанеся ему множественные удары по голове. После этого они стали требовать деньги и ценные вещи. Ни того, ни другого в доме не оказалось и налетчикам пришлось уйти ни с чем.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска путем идентификации следов пальцев рук в течение нескольких часов были установлены и задержаны подозреваемые в совершении противоправного деяния. Ими оказались ранее неоднократно судимые карталинцы. Выяснилось, что они были знакомы с хозяевами дома и неоднократно были у них в гостях, что давало представление как беспрепятственно проникнуть к потерпевшим», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы. Суда налетчики будут дожидаться под стражей.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области