Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Экс-глава челябинского ГУМРа Эрнест Каримов дает показания в суде

Фото Экс-глава челябинского ГУМРа Эрнест Каримов дает показания в суде

Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» консультант Центрального районного суда Наталья Прохорова, допрос Каримова начался вчера, 18 июня. Сегодня он будет продолжен. Предполагается, что после допроса суд назначит дату прений сторон.

Напомним, Эрнест Каримов был арестован 19 апреля 2013 года. Ему предъявлено обвинение по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Он обвиняется в том, что по  его указанию часть конкурсов была проведена с нарушением. Он помог фирмам, подконтрольным экс-министру здравоохранения Виталию Тесленко и замглавврачу санатория «Кисегач» Ивану Сорокуну (фигурантам знаменитого «медицинского дела»), выиграть на аукционах по приобретению медицинского оборудования в рамках программы модернизации здравоохранения области на 2011-2012 годы. За оказанные услуги Каримов частями получил от них вознаграждение в размере 450 тысяч рублей.

На допросе в суде Каримов заявил, что не виноват в инкриминируемом ему преступлении. Якобы, как начальник управления он даже не знал, какие именно заявки на торги проходят через его подразделение. Он не стал отрицать, что действительно брал деньги, но заявил, что не как взятку, а как благодарность за консультационные услуги. Консультации он давал как частное лицо, а не как чиновник.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники