Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело Артура Дамерта

Экс-главе миграционной службы Челябинской области предъявлено обвинение

Фото Экс-главе миграционной службы Челябинской области предъявлено обвинение

По версии следствия, Дамерт, используя занимаемую им должность и служебные полномочия вопреки интересам службы, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, потребовал от генерального директора одной из строительных компаний за решение вопросов, связанных с продлением сроков регистрации иностранным сотрудникам компании и получением разрешений на работу вновь прибывшей группе иностранных специалистов выполнить проектные и монтажно-строительные работы двух коттеджей его близким родственникам.

В период с июня 2008 года по август 2009 года организация за свой счет осуществила проектные и строительно-монтажные работы по возведению двух коттеджей на земельном участке, принадлежащем родственникам Артура Дамерта, затратив при этом денежные средства в сумме не менее трех миллионов рублей. Уголовное дело расследуется при оперативном сопровождении сотрудников управления ФСБ России по Челябинской области. Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.

Как уже сообщало агентство, в начале мая 2011 года полковник милиции Артур Дамерт, возглавлявший управление федеральной миграционной службы России по Челябинской области с 2006-го года, подал на имя министра внутренних дел РФ рапорт на увольнение из органов внутренних дел РФ по выслуге срока службы, дающего право на пенсию. Тогда исполнение обязанностей руководителя было возложено на подполковника внутренней службы Сергея Рязанова - заместителя начальника УФМС России по Челябинской области. А 29 августа 2011 года Сергей Рязанов приказом директора ФМС России назначен начальником управления.

Комментарии 0
    Новости по теме Следственный комитет