Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Тефтелев коррупция

Евгения Пашкова, проходящего по «делу Тефтелева», оставили под стражей

Челябинский областной суд продлил  до 10 июня 2020 года срок содержания под стражей для бывшего начальника управления капитального строительства администрации Челябинска Евгения Пашкова,  отказав в апелляции его защитникам, настаивавшим на домашнем аресте

«Обжалуя постановление районного суда, адвокаты просили его отменить и избрать в отношении Пашкова более мягкую меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества», - сообщили агентству в пресс-службе Челябинского областного суда.

Напомним, Евгений Пашков проходит по делу бывшего мэра Челябинска Евгения Тефтелева. Он обвиняется в получении взяток при  махинациях при строительстве школы в микрорайоне Парковый.

Евгений Тефтелев заключил с прокурором Челябинской области Виталием Лопиным досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, в результате чего ему изменили меру пресечения на домашний арест.

Свидетелем по этому уголовному делу проходит депутат Сергей Селещук, дававший взятку.  Он освобожден от должности руководителя комиссии по бюджету Челябинской городской думы и  исключен из «Единой России».

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Тефтелев