Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Мэрия Верхнего Уфалея намерена разобраться в ситуации с поставками некачественного мяса в детсады

Валерий Иванов

Администрация Верхнеуфалейского городского округа (Челябинская область) намерена разобраться с поставками некачественного мяса в один из детских садов города.

Накануне региональное управление Россельхознадзора сообщило о приостановлении на три месяца деятельности предпринимателя, поставляющего мясную продукцию в дошкольные учреждения города.

В ведомстве рассказали, 18 августа ИП Спиридонов получило 210 килограммов охлажденной свинины в полутушах с датой выработки 17 августа и годностью до 29 августа. На предприятии изменили наименование на свинину механической обвалки и продлили срок годности до 29 февраля 2020 года. Это мясо отправили в детский сад Верхнего Уфалея 13 ноября.

Аналогичную аферу предприниматель провернул и с партией говядины, продлив срок годности 146 кг на пять месяцев – с 10 октября до 10 марта 2020 года. Роспотребнадзор заблокировал ИП на три месяца.

Администрация Верхнего Уфалея написала в Роспотребнадзор официальное письмо с просьбой разобраться с поставками некачественного мяса в детский сад города. «Данный вопрос находится на контроле главы Верхнеуфалейского городского округа Веры Усковой», - отметили в мэрии и пообещали сообщить жителям о результатах проверки.

Комментарии 0
    Новости по теме детсад