Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Начальнику спортуправления Челябинска Евгению Иванову в администрации объявили выговор

Фото Начальнику спортуправления Челябинска Евгению Иванову в администрации объявили выговор

Как уточнил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Челябинской области Александр Ермолаев, в настоящее время проверяется и другой факт - Иванов, работая в администрации, на муниципальной службе, занимал определенную должность в хоккейном клубе «Трактор». «Здесь мы усматриваем злоупотребление. Будем дальше смотреть», - добавил он.

А в администрации ему за это объявили взыскание и выговор, уточнил он.

Как ранее сообщало агентство, в СУ СКР по Челябинской области, летом 2011 года Иванов вместе с женой совершил заграничную поездку стоимостью более 90 тысяч рублей за счет спортивного клуба «Трактор». Руководству клуба Иванов предложил оказать общее покровительство, в том числе в вопросах финансирования этого клуба из средств бюджета Челябинска.

Напомним, 21 апреля сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области побывали в спортуправлении и  ознакомились с документами по хоккейному клубу «Трактор» и некоторым спортивным ООО. В ходе обысков и выяснилось, что чиновник вместе с супругой провел отпуск в Милане (Бергамо), а визы, страховые полисы и перелет в Милан и обратно в Челябинск оплатил за счет средств челябинского хоккейного клуба «Трактор».

По требованию прокуратуры области, в отношении Евгения Иванова возбудили уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска