Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Педофилу из Пластовского района «светит» пожизненный срок

Фото Педофилу из Пластовского района «светит» пожизненный срок

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Пластовского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Убийство, сопряженное с разбоем», «Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»,  «Поджог», «Угроза убийством», «Изнасилование несовершеннолетней, не достигшей 14-летнего возраста» и «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней, не достигшей 14-летнего возраста».

«По версии следствия в сентябре 2012 года в одном из сел Пластовского района обвиняемый с целью хищения имущества проник в дом 74-летней односельчанки, где напал на нее с ножом, которым нанес несколько ударов в голову и шею. Убедившись в смерти пенсионерки, похитил имущество на сумму 4930 рублей, после чего поджег дом», - рассказали в прокуратуре региона.

Уголовное дело по факту убийства длительное время оставалось не раскрытым, возобновлено в 2017 году ввиду установления причастности обвиняемого к совершению данного преступления.

В сентябре 2016 года обвиняемый был задержан за применение насилия в отношении сотрудников ДПС, которые остановили его за управление автомобилем в состоянии опьянения.

«Впоследствии были установлены факты совершения им в период 2010-2016 годов 21 эпизода изнасилований и иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней падчерицы. Кроме того, обвиняемый угрожал убийством падчерице, жене и теще», - добавили в прокуратуре региона.

За совершение указанных преступлений может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме Педофилия