Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Поножовщиной в деревенской школе Челябинской области занимается Следственный комитет

Фото Поножовщиной в деревенской школе Челябинской области занимается Следственный комитет

Драка между подростками в школе деревни Смольное произошла вчера, 17 января, во время школьной перемены. Шестнадцатилетний подросток во время драки с семнадцатилетним одноклассником схватил нож и нанес ему рану грудной клетки. Пострадавшего госпитализировали – нож, застрявший в ране (медики диагностировали неглубокий порез), достали только в больнице.

Оказав школьнику необходимую помощь, врачи отпустили его домой. Жизни и здоровью подростка ничего не угрожает.

Участники конфликта остались в девятом классе на второй год. У них имеются задержки психического развития. По информации правоохранительных органов, между ребятами был затяжной конфликт, причем именно старший подросток нередко «доставал» младшего.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в СУ СК России по Челябинской области, в рамках расследования уголовного дела будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц учебного учреждения и сотрудников, обеспечивающих режим безопасного пребывания детей в школе.

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина призвала южноуральцев не делать поспешных выводов о детях, их семьях, причинах конфликта и других. Сегодня она проведет по теме произошедшего совещание в администрации Сосновского района.

«В интересах самих детей сейчас необходимо тщательно разобраться в ситуации и сделать выводы», - подчеркивает Ирина Буторина.

Напомним, после похожего инцидента в Перми 15-го января, где подростки устроили поножовщину, в результате которой пострадали 12 человек, в школах Челябинской области было поручено усилить меры безопасности. В образовательных учреждениях были проведены дополнительные инструктажи.

Комментарии 0
    Новости по теме поножовщина