Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Самогонщица из Увелки полгода не сможет выезжать из района

Фото Самогонщица из Увелки полгода не сможет выезжать из района

Увельским районным судом установлено, что женщина в кустарных условиях, без надлежащего технологического контроля качества, самостоятельно произвела спиртосодержащую жидкость – самогон, в который добавила неустановленное количество этилового спирта, содержащего в своем составе токсичные микропримеси, характерные для спиртов технического назначения.

Как сообщает пресс-служба суда Увельского района, затем самогонщица продавала изготовленную ей продукцию по цене 50 рублей за 0,5 литра жидкости. Экспертиза установила, что изготовленная жидкость является смесью напитка домашней выработки - самогона - с этиловым спиртом технического назначения, содержащим в своём составе токсичные микропримеси. Напиток не отвечает требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей при употреблении в качестве пищевого продукта.

Решением суда женщине назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев. Все это время он не должна изменять места жительства и не выезжать за пределы Увельского муниципального района, без согласия специализированного государственного органа.

Комментарии 0
    Новости по теме суд