Яндекс.Метрика

Суд вынес приговор чиновникам Росимущества за мошенничество

Фото Суд вынес приговор чиновникам Росимущества за мошенничество

Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» заместитель прокурора Центрального района города Светлана Иванова, Авдеева уже отсидела 2 года 8 месяцев, что превышает назначенный сегодня срок, поэтому, после того как приговор вступит в силу, экс-глава ведомства будет освобождена. Семенов взят под стражу, так как до суда находился под подпиской о невыезде. Митронин же продолжит дальше отбывать наказание.

По эпизоду мошенничества, связанному с попыткой получить от бизнесмена два миллиона рублей за продление договора аренды федеральной земли, экс-чиновники оправданы. Суд посчитал это событие недоказанным, говорит Иванова.

Как информировало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в 2010 году Авдеева была командирована в Челябинск для исполнения обязанностей руководителя территориального управления Росимущества по Челябинской области. В это время в арбитражном суде рассматривалось дело о праве владения на земельные участки в Златоусте, третьим лицом по которому выступало управление Росимущества. Через посредника, который знал предпринимателя, оспаривающего право владения землей, работники ведомства предложили помочь разрешить спор в его пользу. За это они запросили вознаграждение в 2,3 миллиона рублей. Предприниматель деньги передал, однако дело проиграл.

Во втором эпизоде, который суд также посчитал недоказанным, Митронин при содействии Авдеевой пробовал получить от директора коммерческой организации в Южноуральске два миллиона рублей за продление договора аренды земельного участка, на котором располагалось его предприятие. Однако предприниматель отказался передавать эту сумму.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники