Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Трое челябинцев осуждены за жестокое нападение на почтальона в Новосинеглазово

Фото Трое челябинцев осуждены за жестокое нападение на почтальона в Новосинеглазово

История произошла в 2015 году. По версии следствия, сожительница Андрея Шишко Мичкова, являясь начальником отделения почты в поселке Федоровка узнала, что 17 числа каждого месяца у почтальона при себе будет находиться максимальная сумма денежных средств для выдачи пенсий. Об этом она сообщила Андрею и его брату Сергею. Соучастники некоторое время следили за почтальонами, фиксируя маршрут их следования и выбрали наиболее безлюдное место для нападения. 

17 октября 2015 года года они напали на женщину-почтальона, разносившую пенсию по поселку Новосинеглазово. Потерпевшую затащили в подъехавший автомобиль, за управлением которого находилась Мичкова. Женщину били и душили надетым на голову пакетом. После этого привезли свою жертву на Вознесенский щебеночный карьер, где продолжили бить камнем по голове. После того, как потерпевшая потеряла сознание, ее сбросили в карьер.

Сумку, в которой находилось более 400 тысяч рублей, забрали с собой. Пытаясь скрыть следы преступления, злоумышленники в этот же день отмыли автомобиль от крови и сожгли ее личные вещи.

Женщине-почтальону удалось выжить благодаря оказанной медпомощи.

«Сергей Шишко осужден к 13 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев в ИК строгого режима. Шишко Андрей  - к 13 годам  лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев в ИК строгого режима. Мичкова получила 10 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год в ИК общего режима», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Советского районного суда.

Комментарии 0
    Новости по теме Разбойники